Можно ли получать пособие по безработице при переходе на службу в органы внутренних дел?
Но ведь Вы не знаете, восстановят ли Вас или нет. Тем более этот процесс очень длительный. Кроме того, сотрудники ЦЗН Вам могут предложить более подходящую работу.
Поэтому Вы вправе подать в центр занятости заявление об оказании содействия в поисках подходящей работы.
Нет. Я имею ввиду, если человек не собирается с помощью службы занятости искать постоянную работу, а хочет найти временную подработку, например, на два месяца или сезонную, пока в ОВД проходит проверку. Или служба занятости подбирает работу только на длительную перспективу?
Если он пока не принят на работу, то он не считается трудоустроенным и может получать любые гарантированные законом выплаты. В том числе пособие по безработице. Если есть приказ о приеме на работу - то получение выплат от государства будет мошенничеством. Если Центр занятости только даст ему направления на работу и он трудоустроится, то никаких нарушений нет. каждый человек может работать на нескольких работах. А в нашей стране замените слово может на вынужден.
И если при этом ему не найдут временную работу, может ли он рассчитывать на пособие по безработице?