Скажите пожалуйста, вступит ли сын автоматически в наследство, если он и его умершая мама имели по 1/2 одной квартиры?
Вы вероятно спрашиваете: является ли обстоятельство наличия общей долевой собственности на квартиру совместно с умершей доказательством фактического принятия наследства за ней?
Отвечаю - нет! И на этот счет имеется судебная практика.
Но обстоятельство совместного проживания с умершей на момент её смерти, подтвержденное регистрацией по месту жительства по одному адресу - да.
Добрый вечер, автоматического вступления в наследство нет.