Кто имеет право на получение пенсии по потере кормильца и как защитить свои права?
Моя мама получает на меня пенсию по потере кормильца. На данный момент мне 17 лет, и я очно учусь в колледже. Но моя мама сама тратит все деньги с пособия, говоря, что у меня нет на них никаких прав.
Скажите, пожалуйста, могу ли я сама сейчас получать эти деньги, или только после 18 лет?
Лучший ответ
Если счет открыт на ваше имя, то распоряжаться самостоятельно можете им с 14 лет.
Ответ краткий и понятный. Спасибо вам большое)
С 14 лет при открытом на вас счёте можете получать деньги. Однако кто будет платить за ЖКУ, за ваше питание, одежду? Вы сами?
Спасибо за ответ.
Моя мама все равно не платит за ЖКУ и не покупает мне одежду, так что я лучше сама буду за это все платить.