Можно ли получать пенсию при открытии своего ИП в 20 лет?
Моему сыну 20 лет, учиться в колледже очно. Получает пенсию по потере кормильца. На данный момент хочет открыть свое ИП. Скажите, пожал, если он оформит ИП на свое имя он будет получать пенсию?
Лучший ответ
Добрый день.
Индивидуальный предприниматель - это трудовая деятельность физ. лица, которая включается в страховой стаж.
Пенсия по потери кормильца прекращается с момента, когда лицо стало трудоспособным, т.е с момента регистрации его в качестве ИП.