Свидетельство на видео - законность ознакомления с доказательствами до очной ставки
Добрый вечер, Андрей. Согласно ст. 38 УПК РФ следователь самостоятельно направляет ход расследования. Он вправе предъявлять имеющиеся у него сведения участникам следственных действий. Законность этих действий оценивается в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
Следователь до всяких очных ставок ознакомил свидетеля ( (свидетель якобы потерпевшей стороны) который явно врал) с видео которое я предоставил с регистратора и теперь показания сильно скоректировались свидетелем так как он их подправил посмотрев видео (видео мое и там доказательства что я не вру а вот свидетель явно врал). законно ли поступил следователь.