Ижевск, 18.07.2020, 07:08

Подержанный автомобиль из автосалона - что делать, если найдены недостатки после покупки?

Вопрос №17598521 из г. Белгород
опубликован 18.07.2020, 07:08
Купил в автосалоне подержаны автомобиль. По договору купли-продажи авто не имеет ни каких недостатков и полностью исправен. Однако выехав из салона выяснилось что некоторые узлы и агрегаты не работают: это не работает датчик дождя, омыватель фар, ошибка подушки безопасности, омыватель заднего стекла, так же в двигатель попадает охлаждающая жидкость-высвечивается ошибка двигателя. Отравил письменную претензию продавцу, он пока не ответил на неё, какие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд можете подать в дальнейшем. Но тут все зависит от того что за недостатки. Можно было их определить при осмотре или нет?

18.07.2020, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Какой автосалон?

Неисправности надо зафиксировать и обратиться к продавцу.

Обращайтесь, помогу, опыт в таких делах есть.

18.07.2020, 10:01

Ошибку двигателя и подушки безопасности я так понимаю продавец сбросил и она некоторое время не высвечивается но потом появляются. По остальным недостаткам я не досмотрел, но продавец уварил что всё исправно работает.

18.07.2020, 07:21

Да, такое очень часто бывает.

18.07.2020, 07:33