Конфликт 9 мая - что делать, если на носу остался шрам и как добиться оплаты лазерной процедуры?

В ночь 9 мая у меня произошёл конфликт, в ходе которого я получил по носу от знакомого мне человека. Написал заявление в полицию, прошёл мед. экспертизу. Мед.экспертиза постановила, что у меня телесные повреждения не сказавшиеся на здоровье. В ходе этого дело было закрыто, но! У меня на носу остался шрам. Что мне подскажите делать в данном случае? Как поступить? Приходил к сотруднику полиции, который вёл это дело, хотел взять дубликат мед. экспертизы, он мне не дал. Это законно? Я хочу чтобы человек, который это сделал, оплатил мне лазерную процедуру по удалению этого шрама. Это возможно? С даты постановления сколько у меня ещё есть времени, что бы обжаловать решение?
Лучший ответ

Сначала подайте заявление об ознакомлении с отказным материалом, сделайте фото всех документов.

Затем жалобу в прокуратуру о проведении СМЭ дополнительной, с учетом шрама..

У вас постановление об отказе в возбуждении есть.