Выбор образования для сына - профессиональное училище или лицей. Стоит ли отправлять его сейчас учиться, если отсрочки от армии не будет?
Здравствуйте.
Если Ваш сын поступит на очное отделение в проф. училище, или лицей, или любое другое бразовательное учреждение по программе начального профессионального или программе среднего профессионального образования после 9 класса, у этого образовательного учреждения будет гос. аккредитация по соответствующему направлению подготовки, то Ваш сын после наступления 18 лет будет иметь право на получение отсрочки на период обучения, но до достижения 20 лет.
Если такая отсрочка ему будет предоставлена, то права на "вторую" отсрочку в связи с обучением, например, в ВУЗе он иметь не будет.