Как действовать, если алименты платятся редко и приставы бездействуют?
Так он якобы официально работает, доход приносит 12130, справку точнее. Как в твердой денежной установить?
1) пишите жалобу на пристава. 2) просите чтобы удерживали 25% с зп, они должны направить лист на место работу, тогда станет понятно поддельная справка или нет. они должны были самостоятельно это сделать без вашего заявления. 3) если хотите установить в твердой денежной сумме, обращайтесь в суд. учитывая его "официальный" доход, сумму будет не очень большой, но больше 2 000 руб. раз в 3 месяца. Для составления документов, лучше обращаться к юристам, что бы не было отписок или отказа в удовлетворении исковых требований.
Пробуйте установить алименты в судебном порядке в твердой денежной сумме.
С приставами надо работать писать грамотно юридически заявление о запросах.