Екатеринбург, 18.07.2020, 08:52

Деревенские жители остались без питьевой воды из-за поломки водокачки - придется покупать насосы вместе?

Вопрос №17598668 из г. Екатеринбург
опубликован 18.07.2020, 08:52
Вопрос в следующем. В деревне перестала подаваться питьевая вода в колонки (сломался насос на водокачке) Неужели теперь этот насос люди должны покупать вскладчину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, вам нужно обращаться в местную администрацию. Составить коллективное письмо и отправить почтой с уведомлением и описью вложений. Это послужит основанием в случае отказа или игнорирования для решения вопроса в судебном порядке. В том числе, если совсем туго будет и и вам все таки будет необходимость самим оплатить, пока суть, да дело, потом взыщете эту сумму с администрации. Пишите обращение на имя главы администрации, больше соберите живых подписей.

18.07.2020, 09:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вопрос в следующем. В деревне перестала подаваться питьевая вода в колонки (сломался насос на водокачке)

Неужели теперь этот насос люди должны покупать вскладчину?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ

Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:

1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;

18.07.2020, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо Самое интересное, что мы не уверены, что закон (:суд) в результате окажется на нашей стороне. Как отвечает администрация посёлка, "Вы же не платите за воду из колонок, вот и следите за их исправностью са.

18.07.2020, 10:29

Не важно, что они говорят. А судебное решение можно обжаловать. Возможно они все таки зашевелятся, когда дело до суда дойдет.

18.07.2020, 10:46