Как снизить взыскание долгов пенсионерам в Омской области?
Писать заявление в УФССП РФ, в вашей ситуации уже сейчас удержание является незаконным
ст. 446 ГПК РФ установлено, что при удержании долга приставы должны оставлять в распоряжении должника денежные средства в размере не менее прожиточного минимума.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и возможно изменят процент.