У меня умер гражданский муж, в квартире где он являлся собственником остался прописан ребенок 2.5 лет, я там не прописана.
У меня умер гражданский муж, в квартире где он являлся собственником остался прописан ребенок 2.5 лет, я там не прописана. Чтобы сделать выписку из домовой книги о том что ребенок там прописан (она нужна для оформления пенсии по потере кормильца) у меня требуют принести запрос из пенсионного фонда и без этого запроса мне выписку не дают. А в пенсионном фонде сказали что мы такие запросы не делаем и мне обязаны без запроса как матери дать выписку даже если я там не прописана и не состояла в законном браке. Хожу по кругу подскажите как правильно?.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте! считаю, что в паспортном столе неправы. Запрос не нужен. Вы, как мама ребенка, имеете право получить выписку из домовой книги без всяких запросов.
Попробуйте обратиться к нач. паспортного стола.
С уважением,
Харченко О.В.