Могут ли судебные приставы прийти в квартиру родственника за его долгом?
Ситуация: в нашей квартире прописан родственник, но в ней он не живёт. Недавно позвонили из банка, сказали что он имеет большой долг и требовали оплатить за него. Вопрос: если банк подаст на него в суд, могут ли судебные приставы прийти к нам в квартиру и просить уплатить долг (родственник живёт в другом городе)?
Вы не обязаны платить за него. Советую выписать его в судебном порядке как утратившего право пользования. Если к вам обратятся приставы, они не смогут обязать вас выплатить долг.
Нет основания для права требования.
Проще снимите его с регистрации через суд и все.
Вопрос: если банк подаст на него в суд, могут ли судебные приставы прийти к нам в квартиру и просить уплатить долг (родственник живёт в другом городе)?
Нет.