Остановка сына за тонировку - законные действия или необоснованное задержание?
Сына остановили за тонировку, в ходе дела выяснился один неоплаченный штраф в размере 500₽, дпс вызвали ппс и сопроводили в отделение полиции, где изъяли паспорт и за 1500₽ отпустили до утра следующего дня, что бы к 8 утра явился на суд. Это законные действия?
Лучший ответ
Изъятие паспорта без законных оснований, а их в данном случае нет, образует состав преступления предусмотренный ст.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Наталия Васильевна!
Нет, так как у сотрудников полиции не имелось никаких основания изымать паспорт. Сыну нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за ответ!