Куда обратиться для признания частного дома не пригодным для проживания?
Пожалуйста куда обращаться для признания частного дома, не пригодным для проживания.
Нормы права:
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 января 2006 г. N 47
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ
И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ, САДОВОГО ДОМА
ЖИЛЫМ ДОМОМ И ЖИЛОГО ДОМА САДОВЫМ ДОМОМ
8. Орган местного самоуправления при наличии обращения собственника помещения принимает решение о признании частных жилых помещений, находящихся на соответствующей территории, пригодными (непригодными) для проживания граждан на основании соответствующего заключения комиссии.
Так и что вы хотите? Обратитесь в полицию пусть ищут воров.
Здравствуйте. Собственник дома вправе обратиться в муниципалитет с заявлением о рассмотрении вопроса о признании дома аварийным. В заявлении требовать создать комиссию по признанию дома аварийным.