Скажите пожалуйста, нужно ли будет платить какие либо налоги?

В начале года я приобрела жилье, а сейчас хочу его продать. Скажите пожалуйста, нужно ли будет платить какие либо налоги? Слышала, что нужно прожить 3 года, иначе при продаже большой налог. Спасибо.
Лучший ответ

Лариса,добрый день! да, будете платить разницу. При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512.

Лариса! При указанных Вами обстоятельствах Вы должны будете оплатить налог на доходы физических лиц. В то же время, Вы вправе воспользоваться правом на получение имущественного налогового вычета либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактически понесенных расходов по покупке данного жилья.