Нужна помощь - Зарплата вычитается на 50%, есть неизлечимое заболевание и требуется поддержка в составлении ходатайства перед старшим приставом и в суде при ограниченных средствах
Вам необходимо обратиться либо к судебному приставу с заявлением о снижении% удержания, либо в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Для начала попробуйте обратиться к приставу, приложите документы, подтверждающие ваше трудное материальное положение, ваше состояние здоровья. Если пристав снизит процент удержания-хорошо, если нет-обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.
Сумма долга какова у вас.
При составлении ходатайства руководствуйтесь общими нормами, установленными стю 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".