Как решить проблему с алиментами, когда супруги не живут в одном городе?

С женой не живу 8 лет брак не росторгнут родила дочь записала на меня опека дочь забрала нас лишили присудили алиментыя живу в бурятии она в красноярске как мне быть.

Лучший ответ

Здравствуйте Юрий Пустынников!

Вас следует подать исковое заявление в суд по вашему вопросу.

Вопрос регулируется ст.52 СК РФ.

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца. Нужен будет ДНК-тест.

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

В суде вам следует возражать против того, что вы знали, что в момент записи вам было известно, что вы фактически не являетесь отцом ребенка.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.