Как вернуть ребенка от наркомана и насильника - вопросы безопасности и возможные пути решения
У меня такая ситуация. Я родила дочь от гражданского мужа, он с Красноярска, а я с Кировска МО. Родила в Красноярске, дочь и я прописаны в Кировске. На данный момент дочь в Красноярске с его родителями. Он наркоман, избивал меня не однократно, угрожал убить. По этому мне пришлось уехать в Кировск. Его родители мне не отдают дочь, по скольку это у них единственная внучка. Доказательства об его угрозах у меня записаны на диктофон. Если я сейчас поеду в Красноярск за дочерью, он меня не выпустит с города. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? К кому мне обратиться? Могу ли я решить эту проблему (забрать дочь) не выезжая из Кировска? PS:он ещё торгует наркотиками, три раза судим, он без работный. Я имела глупость дочку записала на него.
Подавайте иск по месту Вашего жительства, тем более, что ребенок зарегистрирован в Кировске. Но в суде надо будет доказать, что он наркоман и другие обстоятельства, доказывающие, что ребенку будет лучше с Вами.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.