Как решить проблему с займом и задолженностью в БКИ после утери договора с Домашними деньгами?
Брал займ в Домашнии деньги но не выплатил. Прошло уже 5 лет. Задолженность весит в БКИ. Как погосить и исправить ситуацию в БКИ?
Договор утерян.
В БКИ информация не удаляется, также Вам ничего платить не надо, СИД давно истёк.
Историю можно улучшить путем погашения нового кредита.
Роман, задолженность из БКИ не уберут. Увы. А погасить долг можете обратившись в Домашние деньги. Если они вам насчитают заоблачную сумму, учтите требование соразмерности штрафов и пени сумме основного долга.
В БКИ информация хранится достаточно долго где то 5 лет, где то еще дольше. А погасить можете обратившись к заимодавцу. Только не вижу смысла, поскольку истек срок исковой давности и при грамотном подходе уже можно не платить.