Инвалид с задолженностью более 200 000 рублей на минимальной пенсии - закон о запрете вычета не принят в июне, что делать?

В июне должны были утвердить закон о запрете вычет задолженностей с минимальной пенсии. Я инвалид и у меня имеются задолженнности больше 200 000 рублей. Получаю минимальную пенсию 9 000 р, с которой половину высчытывают на долги и налично я получаю 5000 рублей. Год уже так мучаюсь, нет сил, незачто жить! Помогите!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Закон такой не принят, в июне принят несколько другой закон, который СМИ и назвали законом о запрете взысканий с пенсии, но это не так.

С пенсии до 50% удержания делают, можете только просить об уменьшении %.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к приставам с заявлением об уменьшении процентов удержания в связи с тем, что пенсия по инвалидности является единственным источником дохода и Вы находитесь в трудном материальном положении.