Хочу узнать можно ли сыну в 15-16 лет выехать к отцу в Краснодарский край на постоянное место жительство из Кыргызстана
Медведева Елена Страна: Кыргызстнан город: Бишкек
По Российскому зак-ву (семейный кодекс) место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
С уважением