Как организовать выезд из Украины несовершеннолетнему со свидетельством о рождении для получения гражданства и паспорта России?

Сыну 16 лет. Проживает в Киеве. Паспорт в Киеве получить не может. Как выехать из Украины со свидетельством о рождении на постоянное место жительство к бабушке в Россию. Получить российское гражданство и паспорт?

Лучший ответ

Приехать, зарегистрироваться, получить РВП и подавать документы на гражданство.