Великий Новгород, 18.07.2020, 23:32

Можно ли в областном суде по одному делу. Заявить Ходотайство по одной теме, но ты разные по содержанию?

Вопрос №17600327 из г. Великий Новгород
опубликован 18.07.2020, 23:32
Можно ли в областном суде по одному делу. Заявить Ходотайство по одной теме, но ты разные по содержанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках рассматриваемого дела можно заявлять ходатайства, если это поможет более правильному разрешению дела, можно и несколько разных заявить. Или Вы что-то другое в виду имели.

18.07.2020, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть одно Ходотайство о незаконной сделки договора, а второе по сроком исковой давности.

18.07.2020, 23:40

О недействительности сделки в силу ее ничтожности подается отдельно иск в суд первой инстанции а заявление по сид заявляли в суде первой инстанции.

18.07.2020, 23:43

На стадии апелляционной инстанции заявить ходатайство можно, если у вас не было возможности заявить их в суде первой инстанции. В Вашем случае, опасаюсь, что заявленное ходатайство останется без удовлетворения. Читайте ГПК РФ внимательно. К тому же, как правильно заметил ранее юрист, Вам нужно подавать отдельный иск, если вообще не встречный иск.

18.07.2020, 23:45

Если прошло более 12 лет, срок исковой давности три года, а если 10 лет, то уже полностью должен аннулироваться, статья закона 196 ГК РФ.

18.07.2020, 23:51

Вячеслав, у вас диалог с самим собой?

Опишите о чем спор для начала.

18.07.2020, 23:53