Можно ли в областном суде по одному делу. Заявить Ходотайство по одной теме, но ты разные по содержанию?
В рамках рассматриваемого дела можно заявлять ходатайства, если это поможет более правильному разрешению дела, можно и несколько разных заявить. Или Вы что-то другое в виду имели.
То есть одно Ходотайство о незаконной сделки договора, а второе по сроком исковой давности.
О недействительности сделки в силу ее ничтожности подается отдельно иск в суд первой инстанции а заявление по сид заявляли в суде первой инстанции.
На стадии апелляционной инстанции заявить ходатайство можно, если у вас не было возможности заявить их в суде первой инстанции. В Вашем случае, опасаюсь, что заявленное ходатайство останется без удовлетворения. Читайте ГПК РФ внимательно. К тому же, как правильно заметил ранее юрист, Вам нужно подавать отдельный иск, если вообще не встречный иск.
Если прошло более 12 лет, срок исковой давности три года, а если 10 лет, то уже полностью должен аннулироваться, статья закона 196 ГК РФ.
Вячеслав, у вас диалог с самим собой?
Опишите о чем спор для начала.