Как забрать детей через суд - история женщины, которая бежала от насилия в семье
В ноябре 2019 года ушла от мужа. Потому что бил и меня и детей. Кроме фото ничего нет из доказательств. Были в браке есть 2 детей 5 лет и 2 года. Бывший муж без моего ведома увёз младшего в деревню к своей матери (старший там уже находился около месяца). После развода определил место жительство в деревне где проживает бабушка. На суде сказал что работает в улетаю но не факт что сведения предоставил достоверные. Я не могла забрать детей к себе т.к снимала однокомнатной жилье. Сейчас бывший муж не отдаёт мне детей ссылаясь что дети получат стресс, хочешь приезжай на пару часов не более, а мне этих пары часов мало, я на дорогу трачу времени больше. Как мне забрать детей через суд? Бывший муж стоял в пнд с каким диагнозом не знаю.
Не могли забрать детей в тот момент или не хотели? Вы что то не договариваете. Обычно суд оставляет детей с матерью, - даже если у нее съемное, однокомнатное жилье. С отцом оставляют в том случае, если мать недостаточно времени детям уделяет или не хочет ими заниматься.
Если суд определил место жительства детей с отцом - никак.