Сомнительная дарственная на дом - Как оспорить подписание деда и защитить его права?

Моя тетя сделала так, чтобы дедушка подписал дарственную при жизни. Со второго раза. Дед у нас такой ни когда бы этого ни сделал. Она сразу же пошла и оформила дом на себя. Как можно оспорить или признать деда, что он был под влиянием. Они планируют его отправить в пристарелый дом. По мимо тетки есть ещё трое родных детей.

Лучший ответ

Здравствуйте! Подайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ - мошенничество с ее стороны и наймите адвоката.

Спасибо большое за ответ

Одна она не могла пойти и оформить. Это двусторонняя сделка, и оформляется в присутствии двух сторон в Росреестре, у нотариуса или МФЦ.

Только в судебном порядке можно признавать договор дарения недействительным, совершенным под влиянием заблуждения.

Он подписал документ у нотариуса.И оформляла она дом без деда

Нужны веские основания. И с чего решили что повторно.