Возможно ли оспорить договор дарения и завещание в случае смерти деда?
Можно ли оспорить после смерти деда его дарственную на 1/2 квартиры, которую он оформил на свою дочь (мою тетку)? Первая половина квартиры уже итак принадлежала ей по завещанию от бабушки (бабушка умерла семь лет назад). По договоренности дед должен был оставить свою половину сыну, т.е.моему отцу. Последние 2,5 года дед жил у сына (т.е. у моего отца) и умер у него на руках. Тетка же два года назад переехала в др.город и не приезжала даже на похороны. И теперь, после смерти деда, мы узнаем что вторая половина его квартиры, которая должна была стать отцовской, подарена (договором дарения)тетке. Их,детей в семье двое. Деду было 83 года. Можно ли оспорить договор дарения деда или завещание бабушки?
Лучший ответ
если сможете в суде доказать, что дед не отдавал отчета в момент совершения сделки (дарения ), то обращайтесь в суд - потребуется назначение экспертизы....
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!