Невозможно купить за 1 рубль - как интернет-магазины могут отменять заказы и что делать в этой ситуации

Вопрос №17600448 из г. Курск
опубликован 19.07.2020, 02:13

Делал в интернет магазине заказ за 1 рубль, где начальная цена была перечёркнута. Оплатил этот рубль и доставку. Чек есть. В оферте есть пункт: если в цене товара ошибка, то они могут её изменить. Они отменили заказ в одностороннем порядке. Могу ли я как то получить в итоге свой заказ? Что если написать досудебную претензию? Или же обращаться в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

19.07.2020, 02:48

Не подскажете, в этом деле нужен будет адвокат? Или достаточно будет доказательств в виде скринов чека, страниц магазина и т.п.?

19.07.2020, 02:54

Адвокат всегда в разы повышает гарантию на успех. Каждый процесс непредсказуем, и если со стороны ответчика будет сильный юрист, то результат может быть не тот, на который Вы надеялись.

19.07.2020, 03:00