Квартира в залоге у банка с арестом - как продать, если её долги уже выставлены на торги?
Я работаю риэлтором. Мне выставили квартиру на продажу, которая находится в залоге у банка и ещё на неё наложен арест судебным приставом. При детальном изучении вопроса, выяснилось, что банк за долги планирует выставить её на продажу на торги по реализации имущества должников. Но в это же время продавец ещё и сам хочет продать квартиру. Есть ли смысл моему клиенту оплачивать заранее исполнительский сбор, который выставил за свою работу судебный пристав?
Кому должник продаст квартиру если на ней ограничения? Сделка в Росреестре не пройдет + могут уголовное дело возбудить.
Исполнительский сбор взыскивается после погашения суммы основного долга.