Краснодар, 19.07.2020, 07:35

Кредитный брокер ЮГ ФИНАНС ГРУПП - опасность мошенничества или реальная помощь в получении кредита?

Вопрос №17600584 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2020, 07:35
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вопрос связан с кредитным брокером. Ситуация такая - оставила онлайн заявку на кредитование во многие банки. От банков пришел отказ. Но тут позвонил кредитный брокер ЮГ ФИНАНС ГРУПП. Предложили свои услуги в помощи получения кредита. Условия такие, что они помогут с получением, оплата их услуг 10% от суммы кредита., возможно её оплатить или сразу или после получения денег в банке. Спросили мои ФИО и возраст и всё, и тут же сказали, что помогут, приезжайте в офис на подписание договора оказания их услуг, типо одобрили 3 банка., комиссию оплатите после банка, получение денег от 2-5 дней. В интернете нет данных этой организации ИНН, ЮГРН и т. д. Есть отзывы и хорошие и плохие. Как бы узнать данные об этом брокере., и стоит ли вообще к ним (брокерам) обращаться? Боимся что много мошенников, как себя обезопасить если обращаться к ним? (от банков отказ везде).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Как раз услуги в получении кредита, самые сомнительные и выяснить кто именно их оказывает добросовестно, по сути не представляется возможным.

19.07.2020, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Это как бы сугубо ваше дело, но смотрите условия договора, если собираетесь с ними сотрудничать.

Обратите внимание на отзывы...

...берут предоплату по договору, в котором предметом договора является решение по выдаче кредита, без уточнения какого именно решения. Потом закономерно банк даёт отказ, и в суд не пойдешь, потому что в договоре прописано: решение банка. Решение отказать в выдаче кредита равно решению вообще.

19.07.2020, 08:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оплатите услуги только после того как увидите деньги на счету, с них и оплатите услуги.

Но с вероятностью 99 % это мошенники, пишите заявление в прокуратуру.

19.07.2020, 18:22

Т. Е в договоре обязательно должно быть прописано что расчет услуг брокера производится только после положительного ответа банков? И без предоплат этой конторе?

19.07.2020, 08:04

В общем и целом, - да.

19.07.2020, 08:05

Как брокер объяснил, что они помогаю получить кредит через банк, т е банки нам выдаю кредит и кредитный договор подписывается в банке. Оплата услуг брокера после получения средств только наличными. Как и где они должны тогда отметить, дать чек, что оплата услуг произошла?

19.07.2020, 08:07

Поинтересуйтесь у брокера, как он вам даст подтверждение о том, что его услуги были оплачены, в договоре это вряд ли пропишут, поэтому вопрос задайте непосредственно брокеру.

19.07.2020, 08:22

По хорошему, Вам должны выдать квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Применяется для оформления поступления наличных денег в кассу организации как в условиях методов ручной обработки данных, так и при обработке информации с применением средств вычислительной техники. Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным (Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 (ред. от 03.05.2000) "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации")

19.07.2020, 08:50