Плата за услуги кредитного брокера при повторном обращении в банк - уведомит ли банк брокера и возможность оспорить данную условность в суде
В договоре с кредитным брокером есть пункт о том, что в течение 3 месяцев после истечения срока договора если обращусь в тот же банк за новым кредитом, то обязан оплатить стоимость услуг брокеру (% от суммы кредита). К сожалению, появилась необходимость повторно обратиться в банк за увеличением суммы кредита. Уведомляет ли банк кредитного брокера? Какие перспективы в оспаривании данного пункта, если брокер обратится в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, банк не уведомляет кредитных брокеров о выдаче кредитов. О перспективах оспаривания пункта договора стоит говорить после досконального его изучения.
Спасибо за дельный совет!
Банк не уведомляет кредитного брокера.
Спасибо за полезный совет!
Родион, для обсуждения перспектив надо видеть договор...
Спасибо, буду знать.