Компенсации при увольнении по состоянию здоровья и возможность контрактной службы с ограничениями.
Какие выплаты положены при увольнении по состоянию здоровья (ограниченно годен) с выслугой меньше 20 лет. И могу ли я устроиться на контракт в другую часть где можно служить с моими ограничениями.
Лучший ответ
Если Ваша продолжительность военной службы составляет не менее 10 лет, то Вы вправе претендовать на обеспечение постоянным жильем при условии признании Вас нуждающимся в жилье, также Вам положено единовременное пособие в размере 2 окладов ДС.
Указанная категория годности не даёт Вам права на поступление на военную службу по контракту, если Вы имеете воинское звания от рядового до старшины.