Как установить договоренности и разделить обязанности при запуске стартапа в айти сфере?

Мы с другом собираемся запустить стартап в айти сфере. Подскажите, пожалуйста, какими документами и каким образом можно установить договорённости между нами? Каким обоазом разграничить обязанности (где их прописать), доли и распределение дохода в случае успешности проекта? Желательно без создания фиктивного документооборота.

Может есть какие-либо статьи на эту тему? Спасибо.

Лучший ответ

Фактически вам надо создавать юридическое лицо, это самое законное и просто для вас. Либо составить определенные документы для вас. Одним предложением не ответить.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Сергей!

Вопрос непростой. Но конкретики в нем мало.

Как работать зависит от того о чем Вы договорились. Кто вносит деньги, кто будет руководить и пр.

самый простой способ - создание ООО.

Регистрируйтесь каждый в качества ИП и заключайте договор о полном товариществе. Обязанности полных товарищей прописываются в учредительном договоре (ст. 70 ГК РФ).

Здравствуйте. Ооо открывайте.