Что делать, если продавец грозится утилизировать автомобиль из-за отсутствия перерегистрации?
Продавец может просто снять с учета т/с на основании договора купли-продажи. Поскольку т/с будет не учтенным, то автомобиль задержат при первой же проверке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вы обязаны зарегистрировать авто в течение 10 дней с момента заключения договора. Если вы этого не делаете, то юридическим собственником остается продавец и он вправе распоряжаться своим имуществом. Он не обязан оплачивать штрафы, которые возможно буду установлены при нарушении вами ПДД и КоАП РФ и он не обязан платить за вас налоги.
Придется потом через суд все восстанавливать.
Не можете на себя, на другого зарегистрируйте.
Здравствуйте. Что значит не хочу? Вы обязаны.