Красноярск, 19.07.2020, 12:39

Регистрация в Росреестре приостановлена из-за отсутствия отказа ОГВ и запроса от продавца на продажу участка

Вопрос №17601059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2020, 12:39
Регистрацию в росреестр приостановили. В уведомлении написали, что органы госвласти имеют приоритет, заявителями не предоставлен отказ огв от покупки. Параллельно росреестр в рамках межведомственного взаимодействия направил в куги запрос, поступало ли извещение от продавца о намерении продать участок? Договор купли продажи доли, 1 продавец, 2 покупателя. Покупаем 1/10 и 9/10 долей. Земля сельхозназначения для ведения сельского хозяйства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какими правовыми нормами установлен приоритет госорганов при реализации участка? Для ответа на Ваш вопрос желательно ознакомиться с текстом ответа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.07.2020, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Статья 8 Земельного кодекса.

19.07.2020, 13:14

Данная норма регулирует порядок перевода земель из одной категории в другую, а не отчуждения земельного участка. Надо читать сам отказ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.07.2020, 13:18

Извините, ст 8 Закона об обороте земель с/х назначения.

19.07.2020, 13:28

Для того чтобывам ответили нормально, нужно знать ситуацию и документы на землю. Без этого домыслы и предположения.

19.07.2020, 13:31