Уфа, 19.07.2020, 14:54

Официальная часть зарплаты составляет 7 тыс. рублей - выплаты от государства для разведенной мамы с несовершеннолетним ребенком возможны?

Вопрос №17601373 из г. Уфа
опубликован 19.07.2020, 14:54
Официальная часть моей зп 7 тыс руб, т. к. руководство перевело на 0,5 ставки, я разведена, алименты не получаю, имею дочь 14 лет, какие-то выплаты от гос-ва положены? 😊
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов за период с момента развода по день вынесения судебного решения, установить алименты а твердой денежной сумму не менее половины прожиточного минимума.

21.07.2020, 08:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. А почему Вы не получаете алименты? Все выплаты от государства рассчитаны на малообеспеченных граждан и свой совокупный доход нужно подтверждать справками, в том числе и справкой об алиментах.

19.07.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На бывшего мужа есть уже дело о не выплате алиментов, от предыдущего брака, не видела смысла подавать на алименты, поэтому и не подавала.

19.07.2020, 15:00

Значит и на выплаты от государства рассчитывать не сможете. За исключением тех, где подтверждение дохода не требуется. А таких выплат, кроме иньских и июльских 10 тыс на ребенка, нет.

19.07.2020, 15:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это ваши проблемы, пока не подадите на алименты на отца ребёнка, ни каких выплат не получите, они вам не положены, своих детей обязаны содержать только их родители, а не государство. С отца детей вы не видите смысла в обеспечении им и вами собственного ребёнка, но с государства что-то взыскивать, вас не смущает, не так ли? Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция) 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.07.2020, 15:06