Получение гражданства РФ и выплаты на ребенка до полутора лет - возможен ли перерасчет?

Если мы только получили гражданство РФ, моему ребенку 1,5 месяцев. Есть ли у нас шанс получить по перерасчету все выплаты на ребенка до полутора лет?

Лучший ответ

Добрый день!

Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

В соответствии со ст.1 Закона, его действие распространяется на

- граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;

- постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев.

Следовательно если на момент родов являлись иностранным гражданином, то право на пособие имеете.