Улан-Удэ, 19.07.2020, 15:14

До скольки можно делать ремонт в многоквартирном доме.

Вопрос №17601419 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.07.2020, 15:14
До скольки можно делать ремонт в многоквартирном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Республики Бурятия от 05.05.2011 № 2003-IV

...Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой в ночное время на

защищаемых территориях и в помещениях в Республике Бурятия, за

исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений,

ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных

ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением

безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской

Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в

рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при

проведении общественных мероприятий, проводимых в порядке,

установленном органами местного самоуправления, -

влечет предупреждение (в случае, когда нарушение покоя граждан и

тишины в ночное время устраняется по первому требованию должностных

лиц или органов, к которым поступила жалоба о нарушении покоя граждан

и тишины в ночное время) или наложение административного штрафа (в

случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время не

устранены по первому требованию должностных лиц или органов, к которым

поступила жалоба о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время) на

граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на

должностных лиц - в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч; на

юридических лиц - в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Примечание. Под действиями, нарушающими покой граждан и тишину в

ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в Республике

Бурятия, в целях настоящей статьи понимаются:

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других

звуковоспроизводящих устройств, использование звуковых и световых

сигналов автомобилей, а также устройств звукоусиления, в том числе

установленных на транспортных средствах, в помещениях магазинов и

предприятий общественного питания, расположенных в жилых домах,

объектах мелкорозничной торговли: киосках, павильонах, лотках,

повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, повлекшие

нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя

граждан и тишины в ночное время;

производство ремонтных, строительных, разгрузочных и погрузочных

работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

19.07.2020, 15:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Время в которое можно делать ремонтные работы?

19.07.2020, 15:23

Читайте внимательно указанный закон. В ночные часы, с 11 вечера и до 7 утра, ремонтные и строительные работы запрещены вообще, а уровень домашнего шума не может превышать 30 децибел.

19.07.2020, 15:25

Это распространяется на выходные (суббота, воскресение)?

19.07.2020, 15:46

Да, законодатель использует понятие ночного времени, без различия, было ли оно в выходные или праздничное дни, или в будни.

20.07.2020, 06:00