Москва, 19.07.2020, 16:58

Как вернуть деньги перечисленные мошеннику. 5282 4137 5154 0886 KONSTANTIN SLIVKOV

Вопрос №17601545 из г. Москва
опубликован 19.07.2020, 16:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать при каких обстоятельствах перечисление произошло. Скорее всего придется взыскивать в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.07.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

19.07.2020, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А вернут ли?

Здравствуйте. Идите в полицию.

19.07.2020, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Помимо обращения в полицию и в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, Вы можете обратиться в банк в котором открыт счет получателя и сообщить банку о неправомерных действиях владельца счета. Это может повлечь так называемую блокировку счета и ему потребуется обосновать поступающие суммы.

19.07.2020, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как узнать на какой банк этот мошенник зарегистрирован? У меня только номер карты и имя очество.

20.07.2020, 06:11

Только написав заявление в полицию (в рамках уголовного дела) данная информация будет доступна. Так ее вам никто не скажет.

20.07.2020, 06:14

Есть интернет сервис, вот ссылка https://psm7.com/bin-card.

20.07.2020, 10:00

Проблема в том что я с Казахстана, сам человек в России кажись, стоит ли начинать дело? В рублях потеря составляет 5000 примерно.

20.07.2020, 06:17

Тогда овчинка не стоит выделки. На юридические услуги больше выйдет.

20.07.2020, 06:18

Если Вы находитесь в Казахстане и Вас обманули там, то этим будет заниматься местная полиция. Если Вы находитесь в РФ и обманули Вас тут - то можете обращаться в полицию, в суд, Ваше гражданство значения не имеет.

20.07.2020, 10:03

Нахожусь в Казахстане, а обманули с Российского номера. Так как шла речь о рублях. Хотя возможно хакер хитрил.

20.07.2020, 10:23

В таком случае Вы можете обратиться в местную полицию, место действия злоумышленника тут не важно.

20.07.2020, 15:37