Как решается вопрос о судебном решении места жительства ребенка, когда родители не расписаны?

Вопрос №17601569 из г. Иркутск
опубликован 19.07.2020, 16:40

Если родители не расписаны, есть ребёнок 3 года. Родители проживают в разных городах. Мать не даёт видеться с ребёнком, отец не лишён родительских прав.

1) Если отец подаст в суд о решении места жительства ребёнка, где будет проходить суд и какие шансы у отца что ребёнок будет проживать с ним?

2) Если суд решит что ребёнок будет проживать с матерью, но отец имеет право видеться с ребёнком. На какой срок отец имеет право брать ребёнка к себе? На выходные он не может приезжать так как повторюсь они живут в разных городах и ехать на поезде сутки.

3) Если доказать что мать не даёт видеться с ребёнком уже второй год, по телефону редко тоже получается общаться, так как либо не берёт трубку, либо обещает перезвонить и в итоге не перезванивает. Так же настраивает ребёнка против отца. Это как то повлияет на исход суда или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае суд принимает решение в пользу ребенка, а ни как в пользу одного из родителей!

Проводится судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Ребенок исследуется на предмет привязанностей, на предмет воздействия одного родителя на ребенка против другого родителя. Оценивается общее состояние психологического здоровья ребенка от расторжения брака родителей, оцениваются и иные показатели.

ВСЕ это и влияет на решение суда!

19.07.2020, 16:50

1. По месту жительства жены надо будет подавать иск. Шансы очень маленькие. В большинстве случае детей оставляют с детьми.

2. Срок будет определен судьей, с учетом возраста ребенка.

3. Почти никак не повлияет.

С уважением.

19.07.2020, 16:45

Уважаемый посетитель сайта! Если мать не алкоголика и не наркоманка, то место жительства ребенка будет определено с матерью.

2. Такого маленького ребенка "к себе" брать никто не разрешит.

3. Никак не повлияет.

19.07.2020, 16:49

Ребёнку 3 года. Максимально на какой срок отец имеет право брать ребёнка к себе?

19.07.2020, 16:48

На то время которое для ребенка будет комфортным. Это определяет эксперт.

Как правило ребенок такого возраста более привязан к матери. Срок на который он может без матери составляет от одного часа до нескольких дней...

19.07.2020, 16:51