Как действовать, если в банке не реагируют на украденную карту и требуют несуществующую задолженность?
У меня в январе этого года украли кошелек, там была карта банка авангард с суммой 15000. С нее были сняты все деньги. Когда деньги стали снимать я позвонила в банк, чтобы заблокировать карту, но в течении 15 минут они не могли найти мои данные. На следующий день я обратилась в банк и написала заявление о краже и они сказали, что в течении 10 дней свяжутся со мной и скажут о решении банка, но они не связались. Прошло более трех месяцев и теперь они стали говорить о задолженности, прислали домой каких-то вышибал, напугали ребенка, так как на момент их прихода дома был только ребенок (6 лет). На момент кражи на карте была погашена вся сумма и никакой задолженности на ней не было. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать. Спасибо.
Лучший ответ
Можно дождаться решения суда и платить по частям уже приставу. Но если вы не виновны, то зачем платить?
Спасибо за ответ. Он мне помог. Могу ли я к вам обратиться еще раз? У меня есть два важных вопроса.
Напишите заявление в милицию и Прокуратуру. С Чесноков
Фируза, а с какой стати Вы собираетесь платить задолженность (частями), если не Вы снимали деньги с карты? Необходимо написать заявление в полицию, и при возбуждении уголовного дела, - отнести в банк Постановление о возбуждении уголовного дела.