Незаконное снятие денег с карты ВТБ 24 - нужно ли возвращать деньги до окончания расследования?

У меня на карте ВТБ 24 был овердрафт 11000, я его не снимала, когда заметила, что денег нет - обратилась сразу же в банк, карту заблокировали, заявление написала. Как снимали деньги не понятно, карта была у меня, не терялась, но перед этим инцидентом я купила билет через интернет на сайте Озон.

Сотрудник банка сказал, что деньги эти всё равно мне нужно им возвращать! Сейчас мне каждый день звонит автоответчик и говорит о просроченной задолженности. Вопрос: нужно ли возвращать деньги до окончания расследования (длится оно будет 60 дней, как сказали в банке)? Деньги же незаконно были сняты с моей карты, не мной, почему же я должна их возвращать! Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет- до окончания расследовани яничего не возвращайте, тем более вы ничего и не снимали с карты и в этом нет вашей вины.

Вы мне очень помогли, спасибо!