Сыктывкар, 19.07.2020, 18:20

Как защитить свои права на наследственную долю в спорной квартире?

Вопрос №17601719 из г. Сыктывкар
опубликован 19.07.2020, 18:20
Мне досталась по наследству доля в квартире. 1/2. Сам я живу и прописан в другой квартире. Но периодически возникает необходимость попасть в "наследственную" квартиру. Родственники меняют вечно замки. Вредничают. Видители они считают, что им должна была вся квартира достаться. 1) Если я вызову МЧС и скажу, что забыл выключить плиту газовую и дверь захлопнулась с маленьким ребенком в квартире и что весь дом может взлететь на воздух, то они приедут и выломают дверь с мясом? Могут ли мне в этом случае ложный вызов приписать? 2) Могут ли родственники после этого заставить меня оплатить новую дверь и ее установку? Ведь по идее они сами виноваты в этой ситуации. 3) Если квартиру после взлома оставить открытой и у них потом кто-то что-то сопрет, то могут ли они мне что-то предъявить? Просто я пришел и ушел, а у них там вещи и им там жить и терпеть косые взгляды соседей, если МЧСникам приспичит весь подъезд эвакуировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не лучше ли решать такой вопрос в суде?!?

В спас обратится вы сможете. Но сколько раз по вашему вызову будут приезжать? Настанет день когда все равно пойдете в суд...

19.07.2020, 18:34

Здравствуйте. Можете да.

19.07.2020, 18:40

Алексей,

А что это за необходимость такая периодически попадать в "наследственную" квартиру? Тем более, что там живут чужие люди?!

Хотите чувствовать себя хозяином в квартире? Идите в суд и устанавливайте порядок пользования.

19.07.2020, 19:02

Ну смотрите. Родственники они раз потратят 10-15 тысяч на покупку новой двери+установку. 2 раз.3 раз. 5 раз. 10 раз. Отстанут. Я лично не копейки не скину. Сами виноваты.

19.07.2020, 18:35

Ну если с целью внести смуту...

так родственники потом через суд вас и успокоят. Взыщут за раз-два-три-пять и т.д. раз ремонты двери и т.д.

как правило спас работает очень аккуратно, входят в положение!

19.07.2020, 18:40

Ну так они же и сами виноваты по идее, что мне дверь ломать пришлось.

19.07.2020, 18:41

Вам виднее кто виноват!

19.07.2020, 18:48