Проблемы при покупке мебели на юле - как вернуть деньги в случае ненадлежащего исполнения продавцом?
Здравствуйте, Настя!
Грузчикам Вы обязаны оплатить затраченное время. Что касаемо продавца, то Вы можете обратиться в суд и взыскать с него данные деньги как неосновательное обогащение.
а почему я должна оплачивать, когда заказ нет выполнен-грузчиков нанимали вы и вы обязаны оплачивать их работу и они прибыли на место и работу не окончили не по своей вине. Это ваше разбирательство и продавца и не более.
Он попросил передать ему наличными деньги.-в полицию заявление подавайте. У вас вообще нет доказательств, того что вы ему передавали деньги.
Если у вас нет доказательств передачи денег, ничего ему за это не будет.
Ну если вдруг он при знается, что получил, то вы сможете взыскать их с него по суду. В его действиях нет состава преступления. Это отношения гражданско-правового характера и все.
Добрый день, вы можете обратиться в суд с иском к продавцу о неосновательном обогащении.
Пишите заявление в полицию. Доказательства - ваша переписка на сайте. Ничего не удаляйте, делайте скриншоты. После того, как участковый соберет первоначальный материал, обращайтесь в суд, если проблема не будет решена.
То есть любой может взять у кого дкньги, и не отдавать их?
Если нет расписки и подтверждения, то увы...