LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.07.2020, 19:59

Проблемы при покупке мебели на юле - как вернуть деньги в случае ненадлежащего исполнения продавцом?

Вопрос №17601918 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2020, 19:59
Купила мебель на юле, с рук, обо всем договорились, что за 8000 отдает, я ему сказала, что 7500 сейчас, и 500 23 числа. Он попросил передать ему наличными деньги. Согласился (продавец) и я. Заказала грузоперевозку, и грузчика, договорилась с грузчиком, что переведу ему на карту сумму, а он отдаст продавцу. Они к нему приехали, разобрали мебель, стали грузить, а он им говорит, :сначала не отдал матрац, потом кровать целиком, а потом ещё и не отдавал от горки стекла. Ну я соответственно отказалась от покупки, и теперь он не возвращает мне мои деньги. Грузчики требуют меня оплатить заказ, а почему я должна оплачивать, когда заказ нет выполнен, и не по моей вине. Но, самое главное, как забрать у несостоявшегося продавца деньги? Что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя!

Грузчикам Вы обязаны оплатить затраченное время. Что касаемо продавца, то Вы можете обратиться в суд и взыскать с него данные деньги как неосновательное обогащение.

19.07.2020, 21:32

а почему я должна оплачивать, когда заказ нет выполнен
-грузчиков нанимали вы и вы обязаны оплачивать их работу и они прибыли на место и работу не окончили не по своей вине. Это ваше разбирательство и продавца и не более.

Он попросил передать ему наличными деньги.
-в полицию заявление подавайте. У вас вообще нет доказательств, того что вы ему передавали деньги.

19.07.2020, 20:07

Если у вас нет доказательств передачи денег, ничего ему за это не будет.

Ну если вдруг он при знается, что получил, то вы сможете взыскать их с него по суду. В его действиях нет состава преступления. Это отношения гражданско-правового характера и все.

19.07.2020, 20:42

Добрый день, вы можете обратиться в суд с иском к продавцу о неосновательном обогащении.

19.07.2020, 21:16

Пишите заявление в полицию. Доказательства - ваша переписка на сайте. Ничего не удаляйте, делайте скриншоты. После того, как участковый соберет первоначальный материал, обращайтесь в суд, если проблема не будет решена.

19.07.2020, 23:09

То есть любой может взять у кого дкньги, и не отдавать их?

19.07.2020, 20:44

Если нет расписки и подтверждения, то увы...

19.07.2020, 20:46