Как получить компенсацию от ЕСПЧ, если денежные средства не поступили? Подробное разъяснение дальнейших действий
Вообще обычно сам Аппарат Уполномоченного РФ при Европейском суде спустя три месяца с момента вступления решения ЕСПЧ в законную силу (а иногда и раньше) направляет заявителю письмо с просьбой открыть личный счет в банке. На него перечисляется указанная в решении Страсбургского суда сумма. Если непосредственно заявитель не имеет возможности производить банковские операции (поскольку отбывает наказание в местах лишения свободы), за него по нотариальной доверенности это вправе сделать родственник или представитель.
Контактный телефон: +7 (495) 677-09-98
Почтовый адрес: 119991, ГСП-1, г. Москва, ул. Житная, д. 14
Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела.