Исполнительный лист - просьба разъяснить ситуацию и указать срок его действия
Прошу разъяснить ситуацию с исполнительным листом - судьей подписан 27 октября 2015 г. Получен в суде истцом в апреле 2016 г. Предъявлен в 2017 г. Я считаю, что срок действия исполнительного листа окончен 27 октября 2018 г.
Это верно?
Здравствуйте, если лист предъявлен был, то срок не течет.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
Срок действия исполнительного листа окончен.