Обязан ли индивидуальный предприниматель вносить дату открытия и закрытия ИП в трудовую книжку?
Я сама являюсь индивидуальным предпринимателем, должна ли вносить запись в трудовую книжку дату открытия и закрытия ИП, чтобы в дальнейшем подтвердить трудовой стаж.
Нет законом не предусмотрено внесение таких записей ИП..только длЯ наемных сотрудников.. отчислЯете страховые стаж идет запросите на госуслугах выписку о состоянии вашего лицевого счета и убедитесь в этом.
Нет, записи о деятельности в качестве ИП в трудовые книжки не вносятся.
Подтверждается не трудовой стаж (он никому не нужен), а страховой стаж, то есть период уплаты страховых взносов в ПФР.
Записи об этом есть в пенсионном фонде, ваша трудовая книжка для этого не нужна вовсе.