Как выписать сожителя через суд при переезде в другую область?
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Ольга Вы можете подать иск по месту жительства ответчика по электронной почте или просто по почте, Кроме того, чтобы иск был принят судом Вы должны сами направить ответчику копию иска и приложеные в суд документы. Можете просить суд рассмотреть дело без Вашего участия или заключите соглашение с адвокатом, дайте ему доверенность на ведение дела и он все сделает. Если нужно написать исковое заявление в суд обращайтесь.
Выписать можете через суд, но по месту нахождения ответчика.
- см. ст.