На самом деле я хочу помочь найти другу его брата и сестру, как мне это сделать?
Виктория!
В условиях глобализации информации найти человека стало проще. Это, в первую очередь, социальные сети. Можно привлечь к поиску различные фонды.
Если разъединение произошло путём передачи детей в семьи, то надо направить письмо в органы опеки, которые проводили усыновление ребенка, с просьбой сообщить дальнейшую судьбу усыновленных и попросить отправить ваше письмо усыновителям и что это не создаст ни усыновителям ни органам опеки дальнейших проблем. Постарайтесь обосновать вашу просьбу интересами ребенка и усыновителей. Полезно будет поблагодарить органы опеки за внимание к вашей проблеме и выразить надежду, что усыновители будут благодарны за возможность получения больше сведений о своем ребенке и сами примут решение - отвечать вам или нет, а органы опеки, в данном случае, никоим образом не нарушают ничьих прав.
Если Вас устроил ответ оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.