Как мне вернуть деньги за услуги адвоката, который ничего не сделал - моя история
Согласно ч.1 статьи 420 ГК РФ - Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Сейчас Вы имеете право не заключать договор, у Вас нет предусмотренной законом обязанности по заключению договора.